Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Какая ты овчарка

в тесте овчарки не все.Немного лекции: Давние времена овечья отара была самым ценным достоянием крестьянской семьи. Однако по мере развития сельского хозяйства некогда обширных пастбищ -лугов и пустошей- оставалось все меньше, их "съедали" обработанные земли, и даже самый опытный пастух был не в состоянии удержать овец от потрав, заставить их кормиться только на межах и на опушках. Незаменимыми помощниками пастухов стали овчарки. Днем они были пастушьими собаками, а ночью охраняли усадьбу и овечьи загоны.
Влюбом краю, где пасли овец, естественно, пастухи считали лучшими своих местных овчарок. У бельгийцев, например, их четыре вида: черный грюнен-даль, очень похожий на немецкую овчарку; его близкий родственник тервюрен; курчавая и крепкая лакенуа и короткошерстная темно-рыжая малинуа, которую на ее родине предпочитают всем другим овчаркнескольких французских разновидностей овчарок наибольшей известностью, безусловно, пользуется резвый бриар.
До начала нашего века английским крестьянам помогали пасти и охранять стада овчарки, шелти и бобтейли. Затем, предположительно после скрещивания шотландской овчарки (колли) с русской борзой, особой популярностью стала пользоваться колли благодаря длинной шелковистой шерсти и изящной форме головы. Теперь эти овчарки, лишившись своих исконных обязанностей, превратились в домашних любимцев .

Пройти тест!